Зимние каникулы 2022

Новый год для детей — это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и , конечно же, подарков

Ребята вместе со своим классным руководителем проявили невероятную фантазию при оформлении кабинета, в классе ощущалось приближение волшебного праздника, который прошел 25 декабря  в 5 «Г» классе весело и задорно.

Ребята были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности (Горбунова Алиса играла на домре, Козлова Лиза рассказывала стихи), участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг елки, веселились. Дети участвовали в конкурсах загадок, стихов, рисунков. Особенно понравились игры, такие как «Наряди елочку», «Нарисуй снеговика», хороводная игра «Баба Яга», «Веселая путаница».

Новогодний праздник — чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний!

04.01. в 8а классе прошло мероприятие посвященное традициям празднования рождества в различных странах. Дети разобрались с разницей в датах празднования в разных церквях (25 декабря и 7 января), а так же познакомились с общими и отличительными чертами праздника у разных народов.

06.01. «Письмо в будущее» Ребятам предлагалось написать либо письмо самому себе с пожеланиями, предупреждениями советами или просто мыслями, либо просто написать план на будущее, желания, мечты. Послания собраны в один общий конверт, который будет вскрыт по окончанию 9 класса.

Зимние каникулы! Одна из самых любимых забав — катание с горки! Время, проведенное на свежем воздухе, помогло ребятам 2 классов сдружиться, зарядили их энергией и позитивом, и конечно, отличным настроеним. Возвращаясь домой, радостные и отдохнувшие ребята, договорились встретиться на этой горке на следующий день. В катании с горок принимали участие: классные руководители 2 классов, родители, дедушки и бабушки !

Учащиеся 6 АВ классов в период зимних каникул посетили один из старейших планетариев в России.  Учащимся была представлена мультимедийная полнокупольная программа «УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ».  Есть ли жизнь на Марсе? Почему Венера самая горячая планета? Что происходит на окраинах Солнечной системы? Чем дальше мы погружались в глубь космоса, тем больше возникало вопросов и неразгаданных тайн.Благодаря компьютерной графике ученики совершили захватывающую экскурсию во все уголки Солнечной системы. Своими глазами увидим её неповторимую красоту.