Порядок проведения ГИА

Приказ Минобрнауки Алтайского края от 17.112021 №1356 «О сроках и местах регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Алтайском крае в 2022 году».

Информация о подаче заявления на ЕГЭ после 1 февраля

Заявление выпускника прошлых лет

Заявление обучающегося СПО, обучающегося в иностранной ОО

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

Памятка о проведении ЕГЭ

Заявление выпускника текущего года об участии в ЕГЭ-11

Заявление выпускника текущего года об участии в ГВЭ-11

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего

Согласно п.11 Порядка проведения ГИА-11, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512, обучающиеся подают заявления на участие в государственной итоговой аттестации до 01 февраля (включительно), указывая выбранные учебные предметы ( в том числе уровень математики).

Согласно п.8 Порядка ГИА-11 ЕГЭ по математике базового уровня выбирается только для получения аттестата о среднем общем образовании и не учитывается для поступления в ООВО. ЕГЭ по математике профильного уровня выбирается в случае, если результаты данного экзамена необходимы для поступления в ООВО.

Участник ЕГЭ-2022 может выбрать для сдачи один уровень математики (базовый или профильный).

После 01.02.2022 изменение и дополнение выбора предметов возможно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, по решению государственной экзаменационной комиссии Алтайского края.

Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 17.11.2021 №835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Ссылка на сайт комитета, где размещены документы по вопросам ГИА-11:                              https://barnaul-obr.ru/pages/gia-11

Ссылка на сайт поддержки ГИА в Алтайском крае, где также размещены документы ГИА-11 и итогового сочинения: http://ege22.info/

новая форма заявления ЕГЭ-2022

новая форма заявления ГВЭ-2022

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1254 от 30.12.2021″О внесении сведений в РИС ГИА»ведений

ВНИМАНИЕ! Изменены формы заявлений на ГИА-11 в 2022 г (ЕГЭ, ГВЭ)

Данные формы заявлений размещены на официальном сайте ГИА в Алтайском крае по ссылке:http://ege.edu22.info/index.php/2016-01-22-12-55-05/dokumenty

Согласие_на_обработку_ПД_совершеннолетних

Согласие_на_обработку_ПД_несовершеннолетних

Внимание! Изменилась продолжительность ЕГЭ по предметам:

235 минут (3 часа 55 мин.) – математика проф., физика, литература, информатика и ИКТ, биология;

210 минут (3 часа 30 мин.) – русский язык, химия, обществознание;

190 минут (3 часа 10 мин.) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (за исключением раздела «Говорение»);

180 минут (3 часа) – математика баз., история, география, китайский язык (за исключением раздела «Говорение»);

17 минут — раздел «говорение» по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский);

14 минут — раздел «говорение» по китайскому языку.