ВПР информация

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.
Участие школы в ВПР 2021 году в 4, 5, 6, 7, 8 классах проходит в штатном режиме, в 11 классах – в режиме апробации.

Телефон специалиста комитета по образованию г. Барнаула по вопросам проведения ВПР:

тел. 56-90-32 – Борисенко Ольга Викторовна